Круглосуточная линия поддержки

25 декабря 2017

На средства «Платона» в Бурятии построили второй мост

Байкал24, Бурятия


Мостовой переход через реку Селенга в поселке Наушки торжественно открыли накануне в Бурятии. Как отметили в республиканском правительстве, этот мост стал в регионе уже вторым, который построен за счет средств, полученных в результате действия системы «Платон».

Мост связал Кяхтинский и Джидинский районы. Стоимость объекта с учетом затрат на проектно-сметную документацию составила почти 63 миллиона рублей. Общая протяженность мостового перехода составляет 2,7 километра, длина самого моста — 152,5 метра.

Отмечается, что прежний мост находился в аварийном состоянии. Его капитальный ремонт финансировался из бюджетов разных уровней, а за счет средств системы «Платон» было выделено 55,2 миллиона рублей.

https://baikal24.ru/